[摘要] 第二批通勤快车来啦!根据市民网络投票,9月26日,市公交集团将启动环城四区进市方向以及滨海新区区内共4条通勤快车线路的试运营,丰富通勤快车线网布局,弥补地铁线网在中环线、快速路、环城四区及滨海新区的线网空白点。
第二批通勤快车来啦!根据市民网络投票,9月26日,市公交集团将启动环城四区进市方向以及滨海新区区内共4条通勤快车线路的试运营,丰富通勤快车线网布局,弥补地铁线网在中环线、快速路、环城四区及滨海新区的线网空白点。
通勤快车13路
双向线路,从柴楼开往白庙
中途设站柴楼新庄园、双街新邨、双街新城、双街新家园南门、92中、化工大楼、北辰中医院、北辰医院、北仓、马庄、华润万家北辰店、天穆村、白庙
发车时间为柴楼新庄园:6:40、7:00、16:10、16:40;白庙:7:20、7:35、16:45、17:15
通勤快车14路
双向线路,从小街开往刘园
中途设站小街新苑、汉沟、上蒲口、杨堤、柴楼新庄园、双街新家园、92中、化工大楼、北辰中医院、北辰医院、刘园村、刘园地铁站
发车时间为小街新苑:6:40、6:55、16:45、17:10;刘园地铁站:7:10、7:25、17:15、17:40
通勤快车50路
双向线路,从葛沽开往围堤道
中途设站葛沽公交站、福康里、曾庄、李家圈、欣达公寓、东张庄、新建里、剧场、咸水沽医院、金石南里、雅馨路天桥、雅言路天桥、后辛庄、中辛庄、唐庄子、双港、天职师大、学苑路、柳苑公寓、土城、围堤道
发车时间为双向6:00、6:40、7:20、8:00、16:30、17:10、17:50、18:30
通勤快车51路
双向线路,从汉沽中心站开往滨海龙都小区
中途设站汉沽中心站、广播电视中心、功达集团、绿地景城(位于东风中路)、滨海旅游区(位于中央大道)、热电公司、村元电子、第五大街、天大科技园、银河公寓、外滩公园、塘沽火车站、滨海龙都小区
发车时间为汉沽中心站:6:50、7:00;滨海龙都小区:16:50、17:10
数读通勤快车
16天
8月29日至9月20日,批11条通勤快车累计运营16天
4.8万人
实际发车848班次,累计运送乘客4.8万人
66.5%
车辆平均满载率达到66.5%
30%
较同方向常规公交线路多提速达到40,平均提速30%
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。